Республиканский Бизнес-Инкубатор

Бурятия, Улан-Удэ
ул. Бабушкина 14А

info@rbi03.com
8 (3012) 56-56-65

Молодые инноваторы Республики
Молодые инноваторы Республики
  17 июля 2020

Молодые инноваторы Республики


Сегодня речь пойдет об одном талантливом инженере, который занимается разработкой устройства, в перспективе, способного существенно облегчить работу людей, находящихся в условиях высокой физической нагрузки на производственных мощностях предприятий.

Итак, инженера зовут Каплин Борис. Ранее он успешно прошел программу «Акселератора Республика» с проектом студии робототехники, что собственно и привело его к идее создания модульной экзоскелетной перчатки. В 2018 году его проект «Разработка устройства механической перчатки и сменных картриджей для увеличения силы кистевого хвата рук рабочих, находящихся в условиях высокой физической нагрузки на производственных мощностях предприятий» был поддержан Фондом содействия инновациям в научно-технической сфере по программе УМНИК. 

Целью выполнения НИР является: разработка устройства механической перчатки и сменных картриджей для увеличения силы кистевого хвата рук рабочих, находящихся в условиях высокой физической нагрузки на производственных мощностях предприятий.





Таким образом, на сегодня проект находится на финальной стадии реализации НИОКР. Так, была сделана 3d модель модуля перчатки и картриджа к ней. Были проведены экспериментальные исследования по подбору параметров компоновки устройства картриджей. Были подобранны все необходимые электронные компоненты. Был разработан программный код управления работой картриджа. Всё это позволило приступить к созданию первых, реальных прототипов моделей.