Республиканский Бизнес-Инкубатор

Бурятия, Улан-Удэ
ул. Бабушкина 14А

info@rbi03.com
8 (3012) 56-56-65

Финал конкурса научно-прикладных проектов «ScienceSkills»
Финал конкурса научно-прикладных проектов «ScienceSkills»
  15 сентября 2021

Финал конкурса научно-прикладных проектов «ScienceSkills»


Напомним, что конкурс направлен на вовлечение молодежи из числа студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых, обучающихся и работающих в научных институтах, образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования, расположенных в Республике Бурятия. По результатам заочной экспертизы проектов к финалу допущено 10.

По результатам защиты перед экспертами было награждено дипломами 4 проекта, которые пройдут ускоренную акселерацию в Республиканском бизнес инкубаторе. В число награжденных вошли:

1.    Атласова Дарья «Разработка технологии получения полифункционального концентрата сывороточных белков, обогащенного магнием и пробиотическими культурами, для профилактики и коррекции ожирения»;

2.    Николаев Юрий «Разработка технологии получения субстанции лекарственного средства для лечения заболеваний кровеносной системы»;

3.    Матвеев Захар «Разработка фотополимерных композиций для получения материалов с памятью формы»;

4.    Хаглеев Андрей «Разработка электроразрядной установки для активации поверхности полимерных пленок, используемых в полиграфии».

Конкурс «ScienceSkills» позволит руководителям проектов получить необходимые знания для вывода своего инновационного продукта на рынок, а также популяризовать науку и инновационную деятельность, что способствует достижению целей и задач национального проекта «Социальная активность», «Образование» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Конкурс проводится в рамках выполнения реализации Плана основных мероприятий по проведению в Республике Бурятия Года науки и технологий 2021!